24.jpg

PARROQUIAS

PRIMER DECANATO
SANTO CURA DE ARS

San Juan Bautista                                           

Ntra Madre de la Consolación                       

San Andrés Apóstol                                      

Ntra. Sra. de la Encarnación                                 

Ntra Señora del Rosario de Fátima                    

Inmaculada Concepción                                   

Nuestra Señora de Guadalupe                          

San Antonio de Padua                                     

Espíritu Santo                                                 

Jesús Maestro                                                 

Asunción de María                                           

Cuerpo y Sangre de Cristo                                 

Santa Rosa de Lima                                          

San Nicolás Tolentino                                       

San José Obrero                                               

Divina Providencia                                            

Nuestra Señora de la Paz                                   

Plaza Benito Juárez N° 8 Col. San Juanico Nextipac                                      

Nicolás Bravo S/N  Col.Apatlaco                                                               

Emilio Carranza N° 340 Col. San Andrés Tetepilco                                      

Sur 105 N° 246 Col. Heroes de Churubusco                                                           

José Espinoza N° 507,  Esq. Rodolfo Usigli Col. Escuadron 201.                       

B. Aries N° 14, Calzada Ermita Iztapalapa Col. Prado Churubusco.                     

Procuradores N° 26 Col. El Sifón                                                                  

Cda. San Antonio Zacahuisco, N° 160 Col. Zacahuisco. 

Av. Unidad Modelo N° 166 Col. Unidad Modelo                                            

Retorno 103 de Oriente 160 Col. Unidad Modelo                                          

Veracruz N° 14 Col. Pueblo de Aculco                                                          

Alfonso Toro Sur 111 N° 645 Col. Sector Popular                                         

Ingeniero Topografos N° 15 Col. Jardines de Churubusco                             

Anstasio G. Sarabia N° 1608 Col. Heroes de Churubusco                                 

Estetas Esq. Sociólogos S/N Col. San José Aculco                                       

Av. Prol. Plutarco E. Calles 2520 Col. Dr. Alfonso O. Tirado                             

Rio Amacuzac N° 23Paseos de Churubusco                                                

55 63 62 61 05

55 44 44 87 99

55 56 72 45 62 

55 55 82 51 99          

55 55 82 49 46

55 56 74 58 61

55 67 95 54 32

 

55 55 81 68 19

55 55 82 91 66

55 56 33 03 37

55 66 48 14 06

55 56 34 59 71

55 55 82 94 97  

55 56 50 10 18

55 16 73 25 12

55 56 54 77 95

SEGUNDO DECANATO
STA MARIA DE GUADALUPE

San Lucas Evangelista

Sto. Sepulcro de Ntro. Sr. Jesucristo

Santa Bárbara

San Miguel 

Santa María de Guadalupe

Resurrección de Cristo

San Felipe de Jesús

Ntra. Señora de Zapopan

Purísima Concepción

Cristo Rey

Divina Providencia

San Pedro Apóstol

Av. Hidalgo N° 7 Col. San Lucas Iztapalapa

Calz. Ermita Iztapalapa N° 1271 Col. Barrio San Pablo.

Ignacio Comonfort N° 234 Col. Barrio Santa Bárbara.

Av. Hidalgo N° 290 Col. Barrio San Miguel

Hidalgo Esq. Agustín Melgar Col. Guadalupe del Moral.

J. María Rodríguez N° 2 Col. Constitución de 1917

Calle Miguel A. Romero, Rafael Curiel Col. Constitución de 1917

Francisco I. Madero y Adolfo Ruíz Cortinez s/n Col. Progresista.

San Felipe de Jesús N° 20 Col. Leyes de Reforma 1a Sección.

Av. Guerra de Reforma N° 1131 Col. Leyes de Reforma 3a Sección.

1a Guadalupe Magaña S/N, Super Mz. 7U. Col. H. Vicente Guerrero.

Sur 25 Mz. 44 N° 464 Col. Leyes de Reforma 2a Sección.

                                              

55 56 85 10 82

55 56 85 06 09

55 56 86 03 29 

55 56 85 07 91

55 56 40 85 40 

55 56 13 26 56

55 56 13 78 78

55 22 91 10 54

55 56 13 22 89

 

55 56 14 12 51

55 56 94 99 14 

TERCER DECANATO
SAN JUAN EVANGELISTA

San Juan Evangelista

Ntra. Sra. de la Luz y Sta Rita de Casia 

San Simón Apóstol

Purísima Concepción

Ntra. Señora de la Esperanza

Santa Isabel

Santos Reyes

San Andrés Apóstol

Cristo Rey

San Juan Bosco

José María Morelos N° 40 Col. Culhuacán.

Rayo N° 25 Col. Valle de Luces.

Av. Tlahuac N° 831 Col. San Simón Culhuacán.

Próspero García, Esq. Purísima Col. Santa María Tomatlán.

Jacarandas y Esperanza N° 18 Col. El Vergel.

Sur 127, N° 118 Col. Santa Isabel Industrial.

Juárez N° 4, Esq. Cuitláhuac Col. Los Reyes Culhuacán

Luis Francisco Breguet N° 7 Col. San Andrés Tomatlán.

Jorge M. Pullman Mz. 45, Lt. 7 Col. Fuego Nuevo.

Calle Cereales N° 411 Bis Col. Valle Del Sur

55 25 96 13 17

55 56 08 19 81

55 56 32 22 49

55 56 56 06 90

55 54 26 13 96

55 55 81 45 83

55 55 81 54 03

55 56 56 14 29

55 77 06 89 92

55 54 45 55 08

CUARTO DECANATO
SAN JUAN DIEGO

San Juan Bautista

Ntra. Sra. de San Juan de los Lagos

Nuestra Señora de Lourdes

Jesús Nazareno

Divina Providencia

Transfiguración del Señor

Sagrado Corazón de Jesús

Santa María Reyna

Felipe Landaverde N° 105 Col. Paraje San Juan.

Osuna y Panticosa N° 91-92 Col. Cerro de la Estrella.

Tlaxcanes N° 45 Col. Ricardo Flores Magón

Orquidea N° 18 Col. Los Ángeles.

Sabadel Andador # 3 y 4 de Compostela S/N Col. U. H. Bella Vista

Actinia Esq. Nogal S/N Col. El Manto

Calz. San Lorenzo N° 749 Col. San Juan Xalpa.

Nautla, Esq. Almendros S/N Col. San Juan Xalpa.

QUINTO DECANATO
SAN JUAN DIEGO CUAUHTLATOATZIN

55 56 12 14 97

55 54 26 66 56

55 56 97 19 26

55 56 13 73 13

55 56 12 69 06

55 84 63 28 96

55 75 92 81 47

55 56 14 77 31

SEXTO DECANATO
BEATO JUAN XXIII

San Antonio de Padua

San José de Gracia

San Lorenzo Diácono y Mártir

S. Virgen de Gpe y Cristo Resucitado

Santa Cruz Cananea

Luis Echeverria N°20 Col. San Lorenzo Tezonco

Calle 19 N°2 Col. José López Portillo

Independencia Col. San Lorenzo Tezonco

Flor de Dalia N° 52 Col. Lomas de San Lorenzo

Calle Muicle s/n Col. Predio el Molino

55 58 40 13 47

55 71 58 93 30

55 58 45 04 90

55 58 40 57 56

55 86 55 14 25

Divino Niño Jesús

María Madre de la Iglesia

San Ignacio de Loyola

María Madre de Cristo

Sto Cristo Consuelo y Ntra Sra del C.

Santa María de Guadalupe

Calle 47, N° 97, Esq. Av. 8 y 10Col. U.H. Santa Cruz Meyehualco

Jesús Almanza N° 25 Col. Tepalcates

Av. Emilio Azcárraga N° 19 Col. Unidad Zaragoza.

Av. Soto y Gama S/N Col. U. H. Vicente Guerrero

Manuel Acuña N° 120 Col.  Jacarandas

Calle 4, S/N Col.  Renovación

55 15 46 41 93

55 57 63 05 62

55 26 33 50 72

55 56 91 43 84

55 56 91 90 13

55 71 60 3 098

SEPTIMO DECANATO
SAN FELIPE DE JESUS

Santa Cruz

San Martín Obispo

San Francisco de Asís

Nuestra Señora de Guadalupe 

Santa María de San Juan

Nuestra Señora de Guadalupe 

Cristo Salvador y Señor

Cristo Rey

Santísimo Sacramento

Sagrado Corazón de Jesús

Señor de las Peñas

Corazón Sacratísimo de Jesús S. 

Plaza Principal, S/N Col. Pueblo de Santa Cruz.

Calle Limón, Mz. 2, Lt. 18 Col. Lomas de Santa Cruz.

Agua Prieta N° 2 Col. Francisco Villa.

Adolfo López Mateos, S/N Col. Presidentes de México.

Juan de Dios Pesa, S/N Col. La Hera.

Santa Lucia Carmen Serdán Col.  Carlos Hank González.

Av. Villa Braz, Mz. 77-B, Lt. 1 Col. Quetzalcóatl.

Copacabana MZ. 37 Lt. 07 Col. Polvorilla.

Cerrada Hugo Cervantes del Rio Mz. 5 Lt. 10 Col. Cons Agrarista Mex

Javier Hecheverría Mz. 30, Lt. 1 Col. Insurgentes.

 Platón Sánchez, Leonardo Vilchis, S/N Col. Las Peñas.

Reforma Vial #1, Reforma Const. Mz. 26 Lt. 13 Col. Reforma Politica.

55 26 08 34 31

55 83 75 75 45

55 56 91 63 65 

55 56 90 61 74

55 15 46 11 03

55 41 59 12 22

55 54 28 42 13

55 54 28 07 17 

55 54 28 41 04

55 56 42 09 30

55 56 42 06 62

55 70 44 81 40

OCTAVO DECANATO
JUAN PABLO II

Santa Martha

Santa María

Sagrado Corazón de Jesús

San Pablo Apóstol de las Naciones

San Francisco de Asís

Santa Ma. de Gpe y Sagrado Corazón 

Inmaculada Concepción

Sagrada Familia

Purísima Concepción

San Sebastián Mártir

Nuestra Señora de los Ángeles

Nuestra Señora del Refugio

Hidalgo N° 2, Francisco I. Madero Col. Santa Martha Acatitla.

Tepeyac N° 1 Col. Pueblo de Santa María  Aztahuacán.

Ricardo Flores MagónS/N Col. Paraje Zacatepec.

Luis Zamora Mz. 31 Lt. 23U. Col. H . Ejejrcito de Oriente, 4a Sección.

Acamapixtli Mz. 9 Lt. 4 Col. Paraíso.

Batalla, Culiacán S/N Col. U. H. Álvaro Obregón

Ret. 3, Andador Lanceros de Oaxaca S/N Col. Ejercito de Ote 2a Secc.

Hitzilin 55 Col. U.H. peñón Viejo

Plan de Ayala Col. Ejidos de Santa María Aztahuacán.

Chihuahua y Colima N° 10 Col. San Sebastián Tecoloxtitlán.

Carlos Pacheco S/N Col. U.H. Ejercito de  Oriente 3a Sección.

Calle César Elpidio Canales s/n,  Col. Amp. Santa Martha Acatitla Sur.

55 22 37 11 02

55 62 85 23 57

55 56 42 02 89

55 57 45 73 16

55 62  80 26 27

56 20 37 49 45

55 62  80 26 27

55 26 33 74 25

55 56 91 41 31

55 54 41 85 05

55 70 29 66 77

55 26 33 29 92

NOVENO DECANATO
DIOS, TRINIDAD PUEBLO EN COMUNIDAD

55 58 32 23 24

55 58 55 40 27

55 54 29 72 40

55 12 72 60 26

55 12 72 73 20

55 45 57 72 33

55 54 27 55 40

55 54 29 31 27

55 26 35 56 05

55 58 58 57 61

55 72 58 40 52

55 26 35 65 26

55 54 27 66 76

55 24 83 40 39

Santiago Apóstol

Ntra. Señora de Guadalupe

Nuestra Señora de Xalpa

Cristo Rey

San Judas Tadeo

Santa Ma. de Gpe y Sn Bernardo Abad

Ntra. Sra. de Guadalupe

Ntra. Sra. de los Remedios

Corpus Christi

San Miguel Arcángel (Torres)

Del Niño Jesús Milagroso

San José

Ntra. Sra. de San Juan de los Lagos

San Martín de Tours

Cuauhtémoc S/N Col. Pueblo de Santiago.

Niños Heroes S/N Col. Lomas de Zaragoza.

Tejocotes y Picis S/N Col. Xalpa Aztahuacán.

Lázaro Cárdenas # 83 Col. Citlali.

Bugambilia Esq. Sauce S/N Col. Tenorios.

Calle 9 Mz. 2 Lt. 12da. Col. Ampliación Santiago Acahualtepec.

Cerrada de Álamo S/N Col. Xalpa 

Tetlalpa Mz. 6 Lt. 42da. Col. Ampliación Santiago Acahualtepec.

Pino y Arrayan S/N Col. San Miguel Teotongo.

Benito Juárez S/N Col. San Miguel Teotongo.

Lázaro Cárdenas S/N Col. San Miguel Teotongo.

Av. Valle de México, Esq. Toluca S/N Col. Miravalle.

Estrellita Mz. 8 Lt. 8 Col. Lomas de la Estancia.

Pino Mz. 64 Lt. 3 Col. Campestre Potrero.

DECIMO DECANATO
SAN PEDRO APOSTOL

Nuestra Señora de los Dolores

San Antonio de Padua

Nuestra Señora de Guadalupe

San Lorenzo Diácono y Martír 

San Gerardo Mayela

Divina Providencia

Señor de la Misericordia

Nuestra Señora de Guadalupe

San Judas Tadeo

Trinidad Salgado y Pablo García Col. Juan Escutia

Lino Merino # 350 Col. Juan Escutia

Eustaqui Buelna #417 Col. Juan Escutia 5a Sección

Zacani # 68 y Trinidad Col. San Lorenzo Xicotencatl

Cutberto Arroche s/n Col. Santa Marta Acatitla, Norte

Manuel Carrión y Rubio, Mz. 146, Lt. 14 Col. Santa Marta Acatitla Nte

Encinos # 101-A Col. Unidad Habitacional Solidaridad

Sentimiento de la Nación s/n Col. Unidad Habitacional la Colmena

Chilpancingo Sur  e Ignacio Ayala Col. U.H. Ermita Zaragoza

55 57 45 78 66

55 26 33 51 23

55 57 45 39 24

55 57 45 19 63

55 57 44 78 63

55 57 32 59 51

55 57 38 92 66

55 57 38 15 04

55 57 33 15 49

1° ZONA PASTORAL
1° ZONA PASTORAL
1° ZONA PASTORAL
1° ZONA PASTORAL
1° ZONA PASTORAL
2° ZONA PASTORAL
2° ZONA PASTORAL
2° ZONA PASTORAL
2° ZONA PASTORAL
2° ZONA PASTORAL